1

Тема: Выбор травы для газона

Предчувствую создание этой темы, так что друг мой, я вас опередил. Тут предлагаю посмотреть на предложенные варианты газонной травы на сайте, решить что лучше и больше подходит нашей широте и требованиям.

Хороших снов wink

2

Re: Выбор травы для газона

Какой ты молодец то!) Именно это я и хотел обсудить. представляешь как красиво смотрится участок засеянный аккуратной травкой, одинаковой и ровной...осталось только выяснить какая трава лучше всего под цели мои подходит. Собственно на ней планируются детские игрища, выгул собаки, валяния. Твое мнение?

К вашим услугам, сударь!

3

Попробуй спортивный газон. Он вынослив, не требователен, разве что поливать нужно регулярно, но это практически с любым придется повозится. А так - он стоек к тому что бы на нем играли дети, бегали собаки и валялись люди wink

Хороших снов wink

4

Ок, посмотрю, только сайт почему то на запрос "посевные газоны" мне пустую страницу выдает, и как посмотреть при этом?

К вашим услугам, сударь!

5

Да, сайт чего то мудрит, попробуй перейти на "русские травники", там выбор посевных газонов представлен, и что важно - с ценами и описанием, сможешь прицениться, и вообще к размышлению информации там достаточно. ссылка вот, посмотри.

Хороших снов wink

6

Спасибо, теперь действительно все понятно, и если самому к примеру засеивать, то получается очень дешево, значительно дешевле чем я думал раньше) Кстати сам сеял газон?

К вашим услугам, сударь!

7

Ага, восходит травка не так как я ожидал - думал раз, и вылез сплошной зеленый ковер, а прорастать она начинает понемногу, с начала немного, редкая травка, а потом становится сплошным покровом травяным, но это спустя какое то время, у меня по моему около 3х недель заняло.

Хороших снов wink

8

три недели это ее не плохо, у знакомого газон год обрастал, до этого был мелкий и редкий. Стал зеленый ковром только осенью, чем очень весело в контраст вступал с окружающим желтеющим миром)

Неприкасаемый.

9

В таком случае можно за год весь сад в новый вид привести. К примеру подготовить землю для газона, посадить плодовые деревья, кустарники, клумбы сделать...делов то!)

К вашим услугам, сударь!

10

Особенно если учесть что делать можно и не своими руками, меня это больше всего подкупило, сам люблю природу и красивые ухоженные участки, а вот возится с этим самому что то не хочется. Не мое. И рад очень возможности такой, что Нали предоставляют)

Хороших снов wink