1

Тема: Применение кабелей силовых?

Добрый вечер. Так получилось, что жизнь меня забросила учиться на второе высшее образование по электротехнической специальности. И для курсовой работы необходимо разобрать характеристики большинства силовых кабелей. Но так как я все-таки девушка, то до этой учебы у меня вообще никаких контактов с таковой темой не было. В данный момент сижу и разбираюсь с подразделом «силовые кабели». Кто может про них мне что-нибудь рассказать?

2

Re: Применение кабелей силовых?

Ну тут не все так сложно. Для начала Вам нужно определиться про какой кабель Вы именно ищете информацию. Ведь существую как медные, так и алюминиевые сплавы, гибкие.

3

Девушка и на такой специальности. Похвально конечно, но как то страшно и жутко! Видимо вас сильно занесло, что вы пошли на такое.

4

Ну а что поделать, Жизнь может забросить так, что сам в шоке будешь. Меня интересуют любые виды, про все провода из различных сплавов, но именно.

5

Ну Вам никто и не запрещает. Учитесь, раз есть такое желание и возможности. Я вам лично не смогу подсказать ничего, поэтому для вашего обучения.

6

Ну вот смотрите. Такие кабели имеют большие ограничения по номинальному напряжению и поэтому у нас в России применяются только при напряжении до 35 кВ. Чаще всего используются трехжильные с поясной изоляцией секторными медными или алюминиевыми жилами сечением. Ну если честно я сам толком не разбираюсь. Подробней можете просмотреть про различные виды тут: http://formoplast-m.ru/kabel-silovoy

7

Спасибо вам.    Мне как раз нужно в разрезе показать все это. Да и информация, где  все виды кабельной продукции купить будет не лишней.

8

Я Вам кинул сайт,  там думаю сами сможете разобраться. Видов их конечно много, а на этом сайте посмотреть сможете их.

9

Большое спасибо, я как раз сейчас буду сайт открывать и присматривать. . надеюсь, что мне это все очень поможет, ведь помощи и подсказки искать мне больше негде.

10

Что вы не стоит меня благодарить, надеюсь, что информация, что вам дал, принесет хоть малую пользу.  Ну хотя бы, что-то. За неимением ничего.