1

Тема: Где можно пройти не долгие курсы кройки и шитья?

Всем привет. Народ очень хочется научиться шитью, но меня некому научить, да еще и детишки есть, я даже зашить правильно не умею. Стыдно конечно, но так получилось, что меня некому было научить. Подскажите, может курсы какие-то есть, не долгие.

2

Re: Где можно пройти не долгие курсы кройки и шитья?

Есть, сейчас все есть можно даже по-быстрому научится быть хорошим мастером, ну если ест ь руки и желание. Вам стоит посмотреть рядом с домом, что у вас есть.

3

У меня радом с домом сейчас ещё нет ничего, наш район, где я проживаю еще не развит, и конечно курсов там точно никаких нету.  Поэтому ищу, где подскажут.

4

Привет. А что вас не научили в школе? Меня, например, в школе уже учили, и шить и в старших классах кроить. Так может вы  не учились в школе ))))

5

Училась, но потом жизнь так повернулась, мне меня на какое-то время отправили к бабушке, ну и видимо за это время обучали шитью.  А уже после меня отправили в детский дом.

6

Ой! Извините, я просто не знала.  У меня, кстати, подруга училась на пошив игрушек, вот теперь сидит дома и сама изготавливает не плохие игрушки и кому-то их продает.

7

Вот вы у нее и спросите,  может даст какую-то наводку, в какую сторону нашей девушке двигаться. Или даже скажет, куда точно обращаться.

8

Было бы очень хорошо, если хоть направление подсказали. Я смотрела, конечно, через сети интернета, но про те курсы я ничего не знаю. Просто не хотелось бы зря отдавать деньги.

9

Понимаю вас, но вот она мне адрес прислала и сказала, что они предоставляют курсы по шитью, для начинающих, и потом еще можно будет выучится самостоятельно шить одежду для себя.

10

Спасибо вам большое. Как вы меня выручили, буду обязательно к ним обращаться, по вашим словам меня там неплохо натаскают шитью.