1

Тема: Купить квартиру, кто в этом поможет.

Привет. Решили, с женой купит  квартиру, так как в съемной квартире уже невозможно жить, платишь, а кому. Подумали и решили, что лучше платить за свою квартиру.

2

Re: Купить квартиру, кто в этом поможет.

Вам прямой наводкой в агентство недвижимости. Там вам смогу подсказать, с выбором квартиры, к тому, же со всеми документами у вас не будет проблем.

3

А могу ли агентства проверить квартиру на чистоту, то есть: есть ли у них на стороне какие-тио другие жильцы, или может квартиру заложили, ну или что там бывает при покупке.

4

А я понял, это вас интересует вот этот перечень документов: 1.свидетельство о государственной регистрации права и другие правоустанавливающие документы (договор купли-продажи или наследования, дарения, приватизации и пр.);
2.выписку из ЕГРП;
3.выписку из домовой книги об отсутствии зарегистрированных жильцов, которую можно получить в любом МФЦ. Этот документ подтверждает, что все лица, проживавшие ранее в квартире, сняты с регистрационного учета;
4.справку о задолженности из МФЦ о наличии задолженностей по коммунальным платежам;
5.справку из наркологического и психоневрологического диспансера.
Это вам будет нужно при покупке квартиры все узнать. Обычно агентства все предоставляют такую услугу.

5

Я знаю даже какое агентство вам предоставить такую услуг, и не только, еще и подберет квартиру и со всеми документами поможет и ознакомит со всем.

6

А вы что покупали уже квартиру через какой-то конкретное агентство? Так четко говорите об этом, тогда подскажите нашему собеседнику, что у вас есть.

7

Я вам высылаю адрес фирмы: http://triza.pro/index/apartment_purchase/0-14  вы можете, с ними созвонится, и проконсультироваться по всем вопросам, потом решите сотрудничать с ними или нет. Просто мы не так давно покупали новое жилье и вторичное, так вот обратились к ним, очень все быстро нашли, помогли с документами.

8

Нужно будет посмотреть что эта за компания такая. А вы сами как их нашли? Фирма так пользуется спросом или же вам ее кто-то посоветовал?

9

Нам посоветовали хорошие знакомые, кто через них  продавал свое жилье. Но вот как они про эту компанию узнали, нечего не могу вам сказать, потому что мы не интересовались.

10

Наверное стоит вам доверится, ведь так правдиво про это все говорите, да и сама фирма у меня не вызывает недоверия. Спасибо вам за подсказку, нужно будет для начала им позвонить.