1

Тема: Слышен сильный скрип при повороте руля

Добрый день. Месяц назад появилась проблема в моей машине: при вращении руля раздается скрип, он пропадает только после полного прогревания машины, ну не совсем пропадает, просто становится немного тише. В чем может быть проблема?

Пойду-ка работать, чай остывает...

2

Re: Слышен сильный скрип при повороте руля

Ну, скорее причина поломки вашего автомобиля связана с тем что вы давно не меняли масло в гидроусилителе руля.

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»

3

Дело в том, что это моя первая машина, старой ее не назовешь, ей всего ничего 5 лет. И с рулем еще не было проблем.

4

Я, конечно, понимаю, есть отчаянные владельцы автомобилей, которые вообще не считают нужным проводить плановое ТО в машине, но уж масла, фильтра и другие мелочи нужно проверять периодически.

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»

5

Уж плановое ТО я проходил, да и масло сам меняю. ГУР проверял и масло там менял – все нормально.

6

Может шаровые пора менять или пыльник, короче в автосервис нужно ехать незамедлительно, может быть что угодно. Может вообще подшипник скрипит у Вас там, а Вы за руль воспринимаете.

7

Думаю, что стоит обратиться в специализированный автоцентр Вольво, у Вас есть такой на примете?

8

У моего сына тоже Вольво, он заезжает в сервис «ВольвоМания» https://volvomania.ru Там специалисты хорошие.

9

Спасибо большое, записался на прием. Надеюсь, что все обойдется минимальными потерями, как для автомобиля, так и для моего кошелька.

10

Зато на исправном автомобиле будете ездить. Удачи Вам и не запускайте автомобиль! Следите за ним и прислушивайтесь!