1

Тема: Кто поможет развить точность и скорость мышления ребенка?

Доброго времени суток. У моего ребенка есть небольшие отклонения в мышлении, думаю, что ему нужно немного развить скорость и точность, сама, конечно же, не смогу этого ему предоставить, так подскажите, кто сможет. Куда мне обратится?

2

Re: Кто поможет развить точность и скорость мышления ребенка?

Доброго вам времени суток. Я своего тоже так мучала, а потом попали к такому специалисту, что она сказала, я мучаю ребенка, и у него все в порядке. Может не стоит и правда так мучать ребенка, вы я так понимаю, свои выводы сделали, ни к кому его не водили.

3

Нет конечно же, а к кому нужно его водить? Я и сама вижу, и по детишкам в среднем мой мне кажется, отстает. Думаете, стоит его отдать для начала доктору, пусть посмотрит?

4

Конечно, так и сделайте, отведите его к специалисту, там его посмотрят, может это быть психолог, вам сколько лет? В садике есть же такие специалисты, вы, наверное, уже посещаете его.

5

Да, конечно мы посещаем садик, там вот я и присматривалась к детишкам. Есть психолог, но вот страшновато посещать ее, она же не знает моего ребенка, как она будет смотреть?

6

Во первых психолог всегда посещает на какое-то время детишек в группах и всех их знает, а во вторых знать никого не нужно, вполне достаточно, пройти там же тесты специальные есть.

7

Если вам так страшно отдавать на анализ своего ребенка к психологу местному, то как же вы будете отдавать его в другие руки для занятий, чтоб развить способности которые как вы считаете плохо развиваются.

8

Так и собираюсь, а у вас есть какие-то советы по этой теме? Так подскажите, если у вас имеется для меня более дельный совет. Я внимательно вас послушаю.

9

У меня-то конечно есть, иначе я бы здесь не писал, я давно специализируюсь на детишках. И есть одно учреждение, что сможет вам помочь, но нужно ли вам это. Просто может ребенок нормально развивается, а вы его больше загрузите.

10

А что это за место, можете мне более подробно рассказать, я бы посмотрела и там же можно будет отдать ребенка для того чтоб знать нужно ли ему это или нет?

11

Можно конечно, вы можете вот здесь:  найти все их контактные данные для связи с ними, созвонитесь и решите нужно ли вашему ребенку это. Эта фирма отличная, с ними сотрудничаем. И с некоторыми преподавателями, часто встречаемся на повышении квалификации.