1

Тема: Кто поможет молодой семье с покупку жилья?

У нас достаточно сложная ситуация: мы живем с родителями в собственном доме, всего прописанных 5 человек. Хотим подать на субсидии, так как все необходимые условия у нас есть. Вот только не принимают у нас документы, говорят, что жилищные условия нормальные и метры на каждого положенные. Но ведь это нет. Помогите, что дальше делать?

Работаю, пишите громче!

2

Re: Кто поможет молодой семье с покупку жилья?

А сколько у вас на человека метров выходит? Должно же быть не больше 12 кв.м. на одного. Проще вам обратится в фирму риэлтерскую, там смогут помочь.

3

Так у нас и выходит 11 кв.м. вот только-только. Получается, что под остальные условия мы попадаем: нам  с женой 23 и 28, сын маленький, метров не хватает, зарабатываю я хорошо, готов платить ипотеку.

Работаю, пишите громче!

4

Да, зато кто побогаче живет, тем сразу отдельное жилье предоставят. Вам  лучше к  адвокату обратиться, ну или в подобные фирмы.

5

Я тоже думаю, что юридические знания и опыт здесь не помешают. Сам-то я не из этой сферы, точнее, мне далеко до решения таких вопросов грамотным путем. Ищу сейчас фирму.

Работаю, пишите громче!

6 (2017-02-01 17:38:24 отредактировано JeffreySick)

А вы не рассматривали как вариант вот эту фирму, думаю что там смогут подсказать варианты, как все лучше сделать и так же куда идти дальше.

7

А вы тоже к ним обращались? Какая у вас ситуация была или просто консультация по вопросам? Чем они вообще в целом занимаются, может за наше дело и браться не будут.

Работаю, пишите громче!

8

Да у меня по бизнесу некоторые вопросы были, хорошо, что все смогли мне уладить. Я бы и не знал, что без них делать. Не забудьте записать контакты, чтобы не потерять.

9

Спасибо, надеюсь, что все вопросы решатся в скором времени и у нас все получиться в плане жилья. Как бы я сам не справился, за советы отдельное спасибо, а если еще и помогут так вообще супер.

Работаю, пишите громче!

10

Конечно помогут, я и не сомневался в этом. Не переживайте, все будет хорошо, главное доказать свою правоту. Удачи!