1

Тема: Как выселить человека из новой квартиры?

У нас с мужем возникла такая ситуация - купили квартиру у собственника. Вроде, все документы были в порядке и все хорошо было. Но тут пришла платежка и мы узнали, что там прописан еще один человек - брат собственника. Бывший владелец делает вид, что он не при делах. А нам-то как быть? Не придет ли этот "брат" и не заявит ли  права  на проживание? Как нам его выписать?

2

Re: Как выселить человека из новой квартиры?

По закону вы можете легко его выселить через суд. Т.к. он не является вашим членом семьи и вообще утратил право пользования жилым помещением.

3

Я даже сам толком не знаю,  как подать иск и все такое. Может, к адвокату пойти?

4

Для верности так, конечно, и надо поступить. Все-таки жилищное законодательство имеет столько нюансов, что и не пересчитать. Но, определенно, ваша ситуация не безвыходная. Вы в Москве ведь живете?

Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.

5

VictorHack, да, а вы откуда узнали? У меня, вроде, в личной информации такого нет)

6

Florentine, назовем это дедукцией. А вообще я знаю хорошую адвокатскую фирму у нас в городе: http://advokatmsk.pro Здесь и жилищными делами занимаются, и многими другими. Уж профи разберутся что, к чему, и решат дело в вашу пользу. Мой вопрос с пропиской решили, по крайней мере. Мне надо было выселить бывшую жену, она совсем обнаглела.

7

VictorHack, как вы о ней жестко отзываетесь. Что она натворила?

8

После свадьбы прописал ее у себя, а вот после развода она хотела половину отсудить и не выписываться, хотя у нее доля дома есть (от родителей осталась). То есть не в чисто поле выписывалась. Благо, хоть все суд решил верно, и адвокаты здешние мне помогли с этим, за что им отдельное спасибо. Кстати, вот и список тех вопросов, которыми они занимаются по части жилищного права: http://advokatmsk.pro/gilpravo.html

9

Florentin, кстати, я бы еще советовал для начала сходить в паспортный стол, вдруг все миром получится решить?..

10

JavierLox, да мы уже пытались, никак. Так что только к адвокатам теперь. Спасибо за советы.