1

Тема: Кто поможет взыскать деньги с должника?

Доброго всем дня. Такая ситуация:  наша компьютерная фирма продала товар одному клиенту по гарантийному письму, по которому деньги за продукцию обещали на наш счет перевести в ближайший месяц.  В итоге уже более 3 месяцев  - ни слуху, ни духу: на телефоны должники не отвечают, письма игнорируют, наших представителей на порог своей конторы не пускают. Как в таком случае взыскать долг?

Wanna hear a new dubstep song I wrote? Wub! Wub!

2

Re: Кто поможет взыскать деньги с должника?

Непростая ситуация. Мне кажется, тут только суд поможет. Тем более, у вас есть гарантийное письмо, вы с ним сможете обратится в определенные органы. А это письмо и будет основным доказательством долгового обязательства.

3

Это все понятно. Только суд это дело долгое и муторное. Хотелось бы до этого не доходить и побыстрее разрешить ситуацию. Все-таки этот вопрос столько отнимает времени.

4

Вы и так сделали все, что могли, а если они ни как не идут на контакт, вы же не будете брать их штурмом. На них надо воздействовать только судом и никак по другому.

5

Не стоит быть такой категоричной. Всегда можно найти другой  выход. Ели вы совсем не знаете что делать, у вас тупик. То поможет грамотный юридически специалист. У меня есть одна фирма  мне посоветовали, там есть профессионал. Я к нему уже по аналогичному вопросу обращался. Там нужно было соблюдать некую деликатность, все-таки дела семейные...

6

Так ты по семейному спору туда ходил? Это другой вопрос вообще. Моим делом они точно заниматься не будут, это же выбить долг. Совсем другое, они мне точно скажут идите в суд.

7

Просто у меня дядя родной занимал крупную сумму на развитие бизнеса, но вот отдавать не спешил, не хотелось портить отношения, вот и обратился к этому адвокату, он смог еще до суда решить наш конфликт, и мы с дядей заключили договор, по которому он мне постепенно выплачивает то что должен. Юрист ему наглядно объяснил  все минусы и плюсы того, что будет если он не пойдет нам на встречу.

8

Вот оно что. Тогда мне все понятно.  Это самая правильная позиция, на мой взгляд. Я точно обращусь в эту фирму. Спасибо вы мне очень помогли.

9

Вот-вот, и я про то же. Суд  это самая  крайняя мера. Хотя, в вашем случае он вполне подходит, все-таки не родственники, а ваш бывший клиент он конечно  нарушил все условия договора и не только. Так не делается, вот народ сейчас пошел.

10

Я и сам уже понял. Проконсультируюсь в этой фирме, узнаю что к чему. Уверен, он мне подскажет верное решение, ведь профессионалы они ведь все законы знают и не раз сталкивались с такими ситуациями.