1

Тема: Подскажите марку провода

Подскажите какой именно нужен провод для подключения дома, сам он  будет располагаться под землей.

Wanna hear a new dubstep song I wrote? Wub! Wub!

2

Re: Подскажите марку провода

В данном случае силовой кабель ВБбШв, он как раз предназначен для укладки под землей, единственное укладывать его нужно в трубе, как то так

Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.

3

VictorHack, а какой лучше медный или алюминиевый?

4

Claptrap, лучше конечно медный)

5

Я тоже вам рекомендую кабель ВБбШв. Вам бы только определиться с сечением и количеством жил. Думаю 10кв.мм. хватит, а жил 2-3, если конечно подключаете 220В...

Позволь каждой ошибке научить тебя великому уроку: каждый закат — это начало очень-очень яркого и большого рассвета…

6

А почему бы не такой алюминиевый взять, он вроде как подешевле)

7

Claptrap, это у же на  ваше усмотрение, медь конечно сама по себе дороже, так что думайте, но я бы остановился все таки на таком как никак, он надежнее, посмотрите может у них и скидки есть)

Позволь каждой ошибке научить тебя великому уроку: каждый закат — это начало очень-очень яркого и большого рассвета…

8

WilliamPn, вроде есть, да и доставка есть, не буду же я тащить 50 метров кабеля через весь город)

9

Claptrap, конечно, да и вообще, чтобы принять окончательное решение проконсультируйтесь у них, думаю тамошние специалисты вам помогут)

10

VictorHack, так и сделаем)