1

Тема: Кондиционер для многокомнатной квартиры

В нашем жилище живут две семьи - моя и сестры. Благо, у нас 4-х комнатная квартира. Летом очень душно во всех без исключения комнатах. Поэтому мы поняли, что  приобретение кондиционера - острая необходимость. Можно ли обойтись в данном варианте одним прибором? Или все в каждую комнату придется покупать?

Wanna hear a new dubstep song I wrote? Wub! Wub!

2

Re: Кондиционер для многокомнатной квартиры

Будет сложно обойтись одним кондиционером, но и его эффективность будет несравнима с теми же мультисплит системами. Зато канальный кондиционер не будет портить вам дизайн квартиры, так как он устанавливается за стеной или под потолком, но для этого может потребоваться доработка или ремонт помещения, а это, соответственно, дополнительные затраты.

3

Но с таким решением   будет сложно добиться равномерного распределения охлажденного или нагретого воздуха. Так что для автора будет лучшим вариантом - установка мультисплит системы... Или просто купить по вентилятору в каждую комнату - дешево и сердито)

4

Ну это как-то глупо. Тем более, в квартире есть парочка маленьких сорванцов - мало ли что им придет в голову. Пальчик сунут  не туда. Тогда где можно присмотреть себе кондиционер? И желательно, чтобы у них был сервис по установке кондиционера.

Wanna hear a new dubstep song I wrote? Wub! Wub!

5

Claptrap, вот вот эта компания:   отвечает всем вашим требованиям. Точно вам говорю. У меня уже был опыт работы с ней. И весьма успешный, я вам скажу.

6

Кстати, совсем забыл сказать...  Claptrap, подбирайте кондиционер по мощности, а расчет такой 1КВт на 10 кв.м.  площади.

7

JavierLox, ну, раз уж автору  все равно специалистов вызывать, то зачем самому все рассчитывать? Не лучше ли доверить все профи? Тем более, они в этом деле уж точно получше автора понимают.

8

Florentin, конечно, я  просто сказал. Разумеется, мастера все смогут сделать как нельзя лучше.

9

JavierLox, и я о том же. Все-таки у этой фирмы приличный стаж работы по этому направлению. И в компанию людей "с улицы" не берут, а только истинных профи. А так сама организация уже много лет в этой сфере и зарекомендовала себя с хорошей стороны:

10

В любом случае, хочу пожелать автору удачи)  Пусть все ему сделают на "отлично".