1

Тема: Куда обратиться для составления плана садового участка?

От соседнего участка, который давно пустует, я решил отхватить 50 квадратных метров. Соседям они не нужны, а я несколько грядок лишних смогу сделать. Теперь мне необходимо поставить на учет эти лишние 50 кв. м., куда обратиться?

2

Re: Куда обратиться для составления плана садового участка?

А это вообще законно?? Может у людей нет возможности приезжать ухаживать за землей,  а вы у них берете и забираете часть их собственности.

3

Законно, соседний участок принадлежал дедушке у него не было ни детей ни внуков. Он умер полгода назад и участок отошел государству. А у государства я просто выкуплю эту землю.

4

Если так складывается ситуация, то вам нужно сначала составить межевой план получившегося участка. Это делают кадастровые инженеры.

5

Кадастровые инженеры?! И где можно найти таких людей? Я просто никогда с подобной ситуацией не сталкивался, поэтому даже не знаю в какие инстанции идти.

6

Я бы посоветовал вам компанию , они очень ответственно подходят к своей работе, я часто закупаю участки под застройку общественных объектов и всегда обращаюсь к ним

7

Спасибо, а какие документы мне необходимо при себе иметь? Как долго они выполняют свою работу? Будет ли что-то требоваться от меня?

8

Думаю, вам стоит самому позвонить им и задать все интересующие вас вопросы, вот тут есть их контактные данные  . Я просто разбираюсь не во всех сферах их деятельности, а они вас проконсультируют касательно вашей ситуации.

9

Я тоже, кстати, к ним обращался, при возникновении спора по поводу части земли с соседом по даче. Кадастровый инженер их фирмы быстро смог помочь мне в решении моей проблемы.

Забирай меня скорей, увози за то морей...

10

Хорошо, спасибо вам за помощь и уделенное время. Буду звонить и договариваться о встрече.

11

Всё правильно, звоните не пожалеете, они не просто быстро помогут вам, но еще и качественно.

Забирай меня скорей, увози за то морей...