1

Тема: При разговоре не слышу собеседника. В чем причина?

Здравствуйте, у меня проблема с телефоном. При разговоре очень плохо слышно собеседника. Приходиться по несколько раз переспрашивать, даже неудобно перед звонящими. Подскажите, в чем может быть проблема? Как можно это исправить?

2

Re: При разговоре не слышу собеседника. В чем причина?

Тут может быть несколько причин:

1. Звуковые ходы в корпусе телефона забились пылью или чем-то другим

2. Катушка динамика обгорела или имеет замыкание

3. Необходимо увеличить громкость в настройках телефона

Никто не может нырнуть в бездну и вынырнуть прежним.

3

Громкость на максимум стоит в настройках, думаю эту причину можно отбросить. А как можно почистить звуковые ходы? Самостоятельно получится? Или лучше обратиться в специализированный сервис?

4

Почистить то можно самому, но всё зависит от того, что у вас за телефон! Тут нужно чистить корпус или же заменить его. Если не поможет, то нужно будет менять динамик.

5

Я бы лучше сразу в сервис съездила, они бы сделали диагностику и сразу всё исправили. Мало ли пока будете чистить, что-то сделаете не так, и придется еще какие-то запчасти менять.

Грусть и тоска...

6

У меня iphone 4s. Самое интересное, что при громкой связи и в наушниках слышно всё хорошо. Даже не знаю что думать. А вы не могли бы посоветовать место, где можно починить телефон.

7

Если iphone то однозначно лучше обратиться в сервис. Я думаю в вашей проблеме вам помогут тут. Они как раз специализируется на данных телефонах.

8

Спасибо большое, может, еще подскажете, где можно, если что запчасти купить на мой телефон. Ну, если всё же окажется что-то серьезнее, чем пыль в динамике?

9

У них же и купите. Они занимаются как продажей запчастей на iphone, так и их ремонтом. Вот тут посмотрите всё для вашего телефона

10

Спасибо вам огромное что откликнулись. Сегодня же съезжу и отвезу свой телефон.