1

Тема: Можно ли провести ламинирование в домашних условиях?

Как ни печально, но природа не одарила меня шикарными волосами – они всегда были ломкими и тусклыми. И никакое окрашивание им не помогало «засиять». Слышала, что сейчас набирает популярность так называемое ламинирование – волосы покрываются специальной защитной пленкой, которая выполняет не только свою прямую функцию, но и придает блеск шевелюре. )) Я прочитала в интернете, как это делать в домашних условиях, но все же  есть сомнения – а стоит ли? Или лучше в салон пойти?

2

Re: Можно ли провести ламинирование в домашних условиях?

Если совсем нет денег на посещение такого места, тогда стоит все же попробовать дома сделать. А в сети и правда можно найти даже подробные видеоинструкции по этому  делу.

3

Не то чтобы прям в средствах проблема, скорее, просто люблю все сама делать. Не шибко доверяю кому-либо свои волосы.

4

А…знаю-знаю, есть такие люди, которые боятся парикмахеров)  Ну, каждый сходит с ума по-своему.

5 (2015-04-23 12:51:51 отредактировано Мне бы в Небо)

Звучит немного грубовато, тебе не кажется? Ну, ладно, я сделаю вид, что не слышала.

6

Вообще я вот против всяких домашних действий, тем более такого рода. Я тоже не любитель, когда у меня в волосах копаются, но все же мастерам этого салона я могу их доверить. Тут трудятся настоящие профи своего дела, которые не допускают ошибок, делают все точно, аккуратно и правильно. Грамотный подход к делу виден сразу же.

7

Почему ты так против самостоятельных процедур?

8

Объясняю для особо непонятливых  на примере того же самого ламинирования. Мастера смешивают составы в нужных пропорциях , а также имеют возможность обеспечить индивидуальный подход,  выбрав из нескольких вариантов профессиональное качественное средство, наиболее подходящее конкретному клиенту, а ты же купишь одно единственное и ведь нельзя с точностью сказать, подойдет оно тебе или нет. Так что все очевидно.  Да и стоит это не так уж и дорого Уж точно дешевле, чем потом после самостоятельных экспериментов волосы восстанавливать.

9 (2015-04-23 12:52:15 отредактировано Мне бы в Небо)

Ладно-ладно, убедила. Не буду я ничего делать .Попробую обратиться в этот салон, все же мне кажется, ему стоит доверять, особенно после твоих слов. Спасибо за напутствие.

10

Всегда пожалуйста. Вот видишь, какая я полезная и хорошая? )) Так что помочь  - это я всегда рада.