1

Тема: Сломалась электронная книга…

Всем самого доброго дня. У меня есть небольшая проблема - сломалась моя электронная книга. Она вообще не заряжается и не включается. А для меня потребность в чтении почти такая же естественная, как в приеме пищи. Я очень люблю читать и, как по мне, это самое лучшее занятие. В чем может быть причина поломки? И вообще, в какой сервис обращаться по поводу такого ремонта?

2 (2015-04-09 16:34:15 отредактировано Matthew-san)

Re: Сломалась электронная книга…

Не заряжается, говоришь? Так, может, просто зарядник  книги поменять?

3

Я проверял (у друга такая же модель - только в рабочем состоянии)  - не помогает, все равно не идет заряд.

4

Тогда вариант еще проще  - почистить разъем, думаю, туда просто много пыли набилось. Берешь небольшую беличью кисточку и очищаешь его от пыли. Все просто.

5

Нет, я так поступать не буду. Мало ли, чего я там наковыряю, вообще окончательно боюсь все сломать. Лучше уж к специалистам.

6

И правильно ты думаешь. Я даже могу порекомендовать тебе хороший сервис, в котором занимаются ремонтом любой современной техники:  У меня была похожая с твоей ситуация, правда, на планшете – не заряжался он никак -  ни через USB разъем, ни через стандартный. Отнес его в этот сервис, мне там быстро вернули к жизни мой гаджет.  Сейчас он  работает просто отлично и заряжается тоже на «ура».

7

И что же тебе там с ним такое сделали?

8

Вот этого не знаю, может, просто разъем заменили. Но, главное, что результат работы виден.

9

Это точно. А электронными книгами тут точно занимаются?

10

Разумеется. Почти со всеми марками работают:   Они ведь сейчас тоже довольно популярны, не ты первый, не ты последний, у кого электронная книга сломалась. Думаю, тебе ее махом починят.

11

Очень на то надеюсь. Все же я планирую к ним обратиться. Спасибо тебе за все.