1

Тема: Помогите отмыть хороший чайник!

Девочки, срочно прошу о помощи! Чем можно отмыть дорогой китайский чайник? Друзья привезли из-за границы. Подарили мне на день рождения. А от нашей водички там уже какая-то накипь образовалась. И это притом, что пользуюсь я им, в принципе, не каждый день, и вообще пылинки с него сдуваю. Сама не знаю, как так вышло. Что же мне делать?

2

Re: Помогите отмыть хороший чайник!

Для начала перестать паниковать. А потом уже можно попробовать прокипятить или замочить с лимонной кислотой.

3

Да я такую хрупкую и дорогую вещицу боюсь старыми народными средствами обрабатывать. Может, есть что-то покупное?

4

Это все «развод»  с основе этих средств все также обыкновенная лимонная кислота. Так что только деньги на ветер выкинешь.

5

Единственное, что я знаю – чайник надо «спасти» любой ценой.

6

Что-то ты много шума из ничего развела. Ничего страшного с ним не случится. У меня тоже чайничек не сто рублей стоил. Из Японии он  - из дорогого коллекционного сервиза. Я его чищу при помощи вот этого средства:   Этот чудо-порошок аккуратно удаляет налет и никак не вредит поверхности самого чайника, и эффекта от использования хватит надолго. Главное, правильно все сделать, то бишь залить в очищаемую посуду горячую воду 50-70 градусов, добавить пакетик этого средства и оставить минут на 30, а потом чистой водой промыть… и все.

7

А этот порошок точно безопасен?

8

Конечно, что подтверждается всеми сертификатами и необходимыми документами. К тому же, магазин его тоже проверенный продает -    Он давно уже существует и заслужил доверие покупателей, также о нем много положительных отзывов. Ну вот мой хотя бы) И кроме него, конечно же.

9

Твои слова похожи на правду. Пожалуй, стоит купить для пробы одну  упаковку этого порошка. Спасибо, что пришла на выручку в моей беде.

10

Ой, да чего уж там. Мелочи какие. Не стоит даже благодарить.