1

Тема: Можно ли найти патроны дореформенных времен подешевле?

Я заядлый охотник и для крупного зверя нужны патроны помощнее, чем те, что предлагаются в специализированных магазинах (у меня карабин Сайга 410). Остановил свой выбор на дореформенных патронах. Их дульная энергия гораздо больше выпускаемых сейчас, и, главное, они легально продаются, вот только цены меня везде пугают. От 1000 рублей за штуку. Нельзя ли где-нибудь найти подешевле? Почему они такие дорогие?

Я шутник, что надо. Я король забав...

2

Re: Можно ли найти патроны дореформенных времен подешевле?

Давай рассуждать чисто логически и с экономической точки зрения. У нас сейчас везде действуют рыночные законы — то есть, если большой спрос и маленькое предложение, то, следовательно, цена за единицу данного товара  будет довольно высокой.

3

Я, честно говоря, пока не очень понял, к чему ты клонишь. Как это к патронам дореформенным относится?

4

Очень просто. Они сейчас уже не выпускаются, следовательно, их осталось ограниченное количество. А если спрос сейчас на них будет расти, то и цена тоже. А у покупателя нет выбора, кроме как брать по такой стоимости, но за эксклюзив всегда люди готовы платить.

5

Теперь яснее. И в каком же магазине мне это приобрести?

6

Вот этого я не знаю. Я всего лишь тебе объяснила механизм ценообразования. Я же экономист.

7

Ни в каких магазинах их не продают. Даже в охотничьих. Их сейчас можно приобрести только «с рук». И надо знать проверенных людей. У меня отец тоже охотник. Для своей «Сайги» брал дореформенные патроны здесь: http://tactictool.ru/ Они тут и правда настоящие (отец  мой в этом разбирается). Никакого обмана, все честно и легально. Патроны отдаются при личной встрече, так что это тоже, своего рода, гарантия того, что нет подвоха.

8

Может, ты и прав. А могут ли мне большую партию продать (от 50ти штук)? Вроде, ограничения есть какие-то.  Я все же на охоту частенько хожу.

9 (2015-03-12 15:29:23 отредактировано MadM)

В принципе, возможно и такое. К слову, при такой крупной покупке у этого продавца  дается скидка 10%. Это даже на главной странице написано: http://tactictool.ru/

10

Раз ты утверждаешь, что тут все хорошо, то имеет смысл  и мне купить патроны именно здесь. Да еще и в выигрыше останусь.  Огромное спасибо за сведения.