1

Тема: Куда отвести девушку из российской «глубинки»?

Скоро ко мне приезжает моя троюродная сестра. Она  живет в поселке на окраине московской области, но даже там есть Макдоналдс и пицца-кафешки , так что этим ее тут не удивишь. А хотелось бы как-то провести девушке нормальную гастрономическую «экскурсию», показать самые «вкусные» места города.  Куда можно заглянуть в столице, где хорошо  и  оригинально кормят?

Виртуальные знакомства делятся на два периода: до первой фотографии и после

2

Re: Куда отвести девушку из российской «глубинки»?

Я всегда  говорю: «Если хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам».  Сотвори ей что-нибудь простое, но вкусное. И поразишь ее кулинарными способностями, и в глазах поднимешься.

3

Рад бы я так сделать. Только вот даже яичницу толком пожарить не могу и макароны сварить. Готовка — это не мое. Весь в маму пошел)

4

Ха-ха. А не в папу ли? И вообще кто же тебе тогда есть готовит?

5

Так я с родителями и живу, папа у нас в семье главный кулинар. Это его хобби, можно сказать. Так что мы его не принуждаем. Хотя я часто ем не дома. Иногда могу побаловать себя.

6

Вот это чудеса, никогда не встречал таких семей!

7

Теперь, считай, встретил, ну,  или прочитал про них. А вообще я не о том. Если хочется чем-то приятно удивить и даже немного шокировать девушку, то отведи ее в ресторан Центрального дома литераторов  Тут подают самые оригинальные и интересные блюда, которые отличаются необычными вкусовыми сочетаниями. Мы всегда тут обедаем с коллегами и ни за что не «изменим» своему любимому ресторану, да и от офиса он близко находится.

8

Ладно, я пригляжусь, что тут есть в меню) Предпочтения своей родственницы толком не знаю, но, понадеюсь на свой хороший вкус. Я не хвастаюсь, просто это факт.

9

Я тебе даже кое-какие рекомендации могу дать, думаю, ты их оценишь.  Начните с холодной закуски "паштет из цесарки" , к ней подойдет хорошее вино, а уже потом можно порадовать себя и девушку основным блюдом, например, черной треской с рагу из фасоли, а затем уже и десерт можно заказать.   Думаю, такое растопит сердце любой девушки. А так меню можешь и сам посмотреть и примерно подумать, что заказывать будете

10

Да не претендую я на нее. Отношусь к  ней исключительно, как к сестре, просто хочу ее побаловать немного, но за советы все же спасибо. Теперь хотя бы с местом, где поесть, определился.

11

Твое желание вполне понятно. Но все равно мои рекомендации остаются неизменными. Разве что вино заменить на сок, если ей еще нет восемнадцати.

12

Ей уже 23 - «девочка» большая, так что все можно. В любом случае, я все учту и приму к сведению.