1

Тема: Как разработать и зарегистрировать собственные технические условия?

Всем доброго дня! Хочу запускать на  своем заводе новую линию продукции  - электромоторы для газонокосилок.  Чтобы такой технически сложный товар вышел в свет, нужно разработать и зарегистрировать для него технические условия. Сам я такое явно не потяну, да и мои технологи (разработка) и юристы (регистрация)пока не имеют такого опыта. Так что планирую обратиться в стороннюю организацию, вот только куда?

Посмотри на себя со стороны и увидишь незнакомца....

2

Re: Как разработать и зарегистрировать собственные технические условия?

Может, тебе юридическая фирма нужна? Так их полно. Выбирай любую.

3

Сомневаюсь, что мне только их услуги помогут, вряд ли товарищи юрисконсульты будут вникать в суть производства электромоторов.

4

Может, ты и прав. Наверно, в какой-нибудь техническо-таможенный союз тебе надо.

5

Уже близко. Почти угадал. Автору нужно обратиться в  орган по сертификации продукции. Именно там занимаются всеми этими делами. А вот эта компания, на мой взгляд, лучшая среди остальных:

Кто-то живет в Grand Hotel, а кто-то в UnderGroung Hotel...

6

С чего ты так решил? Обоснование у тебя есть какое-то?

7

Само собой. Здешние профессионалы работают очень оперативно и точно, они грамотно подходят к  любому вопросу. Со знанием дела помогут с возникшими трудностями в этой сфере. Разумеется, и по части разработки и регистрации ТУ. Я вот уже на две партии товаров тут  заказывал эти услуги, и все мне сделали просто отлично. Мои инновационные электрочайники уже давно на прилавках магазинов.

8

Как хорошо все у тебя сложилось-то. Звучит вообще так, как будто разработать ТУ проще простого. Хотя, наверное, это только для них так и есть...

9 (2015-03-03 15:43:23 отредактировано Underground)

Да... на самом деле процесс этот трудоемкий и отнюдь не такой легкий:   Кстати, даже при обращении сюда, от клиента тоже потребуются кое-какие документы, как все поняли.

10

Прочитал я уже, все это есть, так что, думаю, проблем не возникнет. Премного благодарен за напутствие.