1

Тема: Что лучше - удлинитель на рамке или на катушке?

Я живу в частном доме. Этим летом планирую тотальный ремонт фасада. Работы, следовательно, буду вести на улице, розетки  же есть только в доме. Так что удлинитель мне  будет  не лишним.  Вот думаю, какой взять  - на катушке или на рукоятке? Вроде как, первый удобнее, но кто-то давно  мне сказал, что если вдруг что запуталось в  свернутом в катушку удлинителе, то  пользоваться им нельзя, потому что возникают сильные индукционные токи. А как все есть на самом деле? Так какой все же удлинитель выбрать?

2

Re: Что лучше - удлинитель на рамке или на катушке?

Насчет индукционных токов сомнительно, а вот плохое охлаждение медного провода может вызывать излишний нагрев катушки, так что ее слишком быстро разматывать нельзя.

Кто-то живет в Grand Hotel, а кто-то в UnderGroung Hotel...

3 (2015-02-27 17:28:52 отредактировано Оборотень)

А что ты можешь сказать про удлинители с рукояткой?

4

Они,  конечно, менее, удобны, но более безопасны, и стоят дешевле, так что в выборе все зависит от тебя.

Кто-то живет в Grand Hotel, а кто-то в UnderGroung Hotel...

5

Я по-прежнему весь в сомнениях.

6

Как по мне, так катушка гораздо лучше. А если пользоваться не умеючи, то тут, что угодно сломать можно. Такой вот   удлинитель служит мне уже пару лет, и все с ним хорошо. Никаких перегревов и дефектов замечено не было.  Его длина позволяет отходить от розетки аж на 50 метров. Это еще один плюс.

Чтобы Вы знали, мой ник произошел не от салата "Цезарь"

7

Наверное, ты прав.  Хотя, я бы все же поглядел еще и на удлинители на рукоятке, так, на всякий случай.

8

Да пожалуйста, Фома неверующий. Здесь они все представлены (кстати, если ты вдруг не понял, здесь я все и покупал — нравится мне этот магазин).

9

Все-таки я лучше куплю и тот, и другой — так мне будет спокойнее. Благо, цены на них довольно низкие, так что вполне можно себе это позволить. В любом случае, я очень благодарен всем за ваши точки зрения.

10

За это не благодарят. Так что даже не беспокойся по этому поводу