1

Тема: Где можно арендовать рабочее место?

Я - начинающий бизнесмен. Собираюсь открывать свое небольшое турагентство. На начальном этапе средств не так много, так что арендовать целый отдельный офис  с развитой структурой я не могу. Слышал, что сейчас можно просто взять в аренду рабочее место, и платить только за те квадратные метры,что ты занимаешь, а охрана, уборка и т. д.уже организованы, вроде как. Вот только где такие места в реальности есть?

2

Re: Где можно арендовать рабочее место?

Это что, чисто стол, стул и компьютер арендуешь и три метра в уголке?

Виртуальные знакомства делятся на два периода: до первой фотографии и после

3

Что-то ты «загнул». Я не совсем то имел в виду. Планирую снять офис, притом целый, просто небольшой и уже состоящий в какой-то инфраструктуре, то есть рядом по соседству могут находится хоть фирмы по продаже комбикорма, хоть кадровые службы.

4

А, вот так понятнее. Чего только сейчас нет. Кстати, если хочешь совсем сэкономить, то вообще можно хоть квартиру арендовать. Это, в любом случае, дешевле, а, считай, все свое.

Виртуальные знакомства делятся на два периода: до первой фотографии и после

5

Ты что? Нельзя регистрировать юридический адрес на жилой дом. Это даже в законе прописано. Да и несолидно хорошей фирме сидеть в какой-нибудь хрущевке.

6

С тобой трудно спорить. Так дела, не ведутся, конечно. А насчет аренды рабочих мест я знаю не понаслышке. Сам для своей компании арендую весьма хороший и уютный кабинет в одном офисном здании. Выходит он мне недорого, все удобства там есть: и кондиционер, и ай пи телефония, и интернет.

7

А где именно ты все это нашел? Сам или через риэлторскую фирму какую?

8

Второй вариант, можно сказать. Только компания  "Центр поддержки М.С.Б.":   занимается много чем — от сдачи в аренду помещений по поддержки бизнеса. Очень удобно, между прочим. Такой список услуг не каждая фирма готова предоставить. В общем, туда можно почти по всем вопросам обращаться. Я здесь еще и юридические услуги заказывал, и остался доволен работой тамошнего адвоката.

9

Ты же знаешь, что конкретно мне нужно. Какие тут вообще варианты помещений есть и где?

10

А ты все об этом... ну ладно, сейчас все будет: Вот тут подробное портфолио и описание каждого сдаваемого в аренду офиса, его адрес и, конечно же, цена.

11

Да, вот именно она меня тут тоже очень удивила, приятно, разумеется. Не думал, что мне так повезет. Кое-что мне уже приглянулось (на ул. 2-я Энтузиастов), надо будет позвонить и уточнить все условия аренды. А тебе спасибо за информацию.