1

Тема: Какие заборы самые надёжные?

Я, наконец,задумал построить нормальный забор на дачном участке, а то у меня тут до сих пор стоят небольшие деревянные колья вместо него. А мне важно, чтобы забор был высокий и надежный. Особенно, если учесть, что теперь наш дачный поселок стал очень «популярным» местом, в смысле, население увеличилось в разы. Так что теперь надо скрываться от посторонних глаз, да и от посягательств на мой урожай тоже. Так какой вид забора все же лучше подойдет для таких целей?

2

Re: Какие заборы самые надёжные?

У меня на даче кирпичный забор возведен, ведь в доме есть много ценного, а такой вид ограды, на мой взгляд, защищает лучше всего. Плюс, сигнализация на воротах имеется.

Я не грустный, я серьезный...

3

По всей видимости, у тебя там какие-то хоромы вообще. У меня попроще домик будет. Да и кирпичный забор, наверняка долго строится. И весьма недешево.

4

Есть такое дело. Просто в наше время надо всегда быть начеку, и ради этого никаких денег не жалко.

Я не грустный, я серьезный...

5

Увы, я не такой обеспеченный, так что хотелось бы найти вариант поскромнее, но не менее надежный.

6

Тогда, как насчет забора на сваях? Он и довольно прочный, и возводится быстро, да и стоит относительно недорого. У меня у самого такой стоит, и он отлично защищает мой дачный участок от всех видов посягательств. Кстати, я заказывал его в этой компании:   Просто тут  его качество на должном уровне,  и тамошние специалисты могут изготовить забор по любым размерам.

7

Допустим, от этого он поможет. А, если, например, почва начнет оседать и т. д.? Не покосится ли такой забор?

8

Такой тип ограждения невосприимчив к степени подвижности грунта, и, в любом случае, он не потеряет  своего вертикального положения:   Сам можешь об этом почитать поподробнее.

9

Вот это да! Не знал, что свайный забор такой универсальный и уникальный. Зато теперь я в курсе этого, так что больше не осталось сомнений, что именно он мне и нужен. Спасибо за ценный совет.

10

Не благодари. Я просто поделился своим опытом.