1

Тема: Какой слуховой имплант подойдет ребенку?

Моему сыну требуется установка слухового импланта. Врач выявил у него серьезные потери слуха, поэтому другого выхода нет. Я не против таких мер, ведь они позволят ему жить, как все обычные школьники. Проблема возникла в другом — не знаю, какой имплант подойдет ребенку. Хотелось бы,чтобы он был небольшой и легкий, все же у ребенка ушки-то маленькие. Может, кто-нибудь знает, какой именно нужен аппарат в таком случае?

2

Re: Какой слуховой имплант подойдет ребенку?

Тут не столько сам имплант важен, сколько процессор, вот его и нужно подбирать маленький и компактный.

3

Ты в этом разбираешься, я ток поняла. Есть какие-то идеи?

4 (2015-01-22 19:03:00 отредактировано HelloMoto))

Не то чтобы я эксперт в этих вопросах, просто уже 15 лет ношу импланты  и из опыта знаю о них довольно много. Кстати, они у меня на обоих ушах. Вот такие: http://med-tk.ru/produktsiya/pitanie-vne-uha/ С питанием процессора вне уха.  Такая конструкция кохлеарного имплантата очень облегчает его вес. И ребенку я бы тоже такой порекомендовал

5

Да, я вижу, тут написано, что и для маленьких ушей такой будет в самый раз. А ты сам в этом месте импланты заказывал?

6 (2015-01-22 19:02:13 отредактировано HelloMoto))

Конечно. Мне врач порекомендовал эту компанию, потому что фирма «Медицинская техника»: http://med-tk.ru   - надежный и проверенный продавец слухового оборудования, которому многие доверяют. И не зря! Здесь не только очень качественное оборудование, но и грамотные и обученные консультанты, которые с радостью ответят на любой интересующий вопрос касательно имплантатов и потери слуха.

7

Это, кстати, очень важно, а то я сама в этом ничего не понимаю, все равно бы все расспрашивала у менеджера.

8

Кстати, а,может, вовсе не требуется твоему ребенку такая операция?

9

Ты доктор, что ли, чтобы такие предположения выдвигать?

10

Нет, просто моей дочери тоже прописали такой имплант, а через полгода ее слух неожиданно восстановился. Прям чудо!

11 (2015-01-22 19:05:28 отредактировано Марфа Васильевна Я)

Эх, жаль, что наш диагноз окончательный и бесповоротный, я бы тоже хотела надеяться на чудесное исцеление, но в данный момент я все-таки больше верю врачам, так что завтра же позвоню в эту фирму и узнаю все об имплантах.