1

Тема: Какие трубы лучше — пластиковые или чугунные?

Мне недавно от бабушки досталась квартира. Собрался делать ремонт в ванной.  Сантехника  тут вся старая, и трубы совсем прогнили. Вот их и хочу заменить в первую очередь. Только пока не знаю, какие лучше - пластиковые или чугунные. У каждого из этих видов есть свои преимущества и недостатки. А каково ваше мнение на этот счет?

Я не грустный, я серьезный...

2

Re: Какие трубы лучше — пластиковые или чугунные?

Я тоже трубы в том году менял. Делал сам, поэтому выбрал пластик — его проще монтировать, да и не требуют такие соединения серьезных сварочных работ.

3

Но, говорят, он не очень прочный. Меня это, в первую очередь, пугает. Так бы я давно купил пластик.

4

Вроде, пока все отлично. К тому же, и починить это легче, чем чугун. Хотя вот у соседа сверху стоят металлические трубы, он, вроде, тоже не жалуется. В общем, у каждого свои предпочтения.

5

Не знаю прям...с одной стороны, мне и времени жалко. Я ведь точно знаю, что с чугуном придется повозиться.

6

Не мучай себя сомнениями. Ведь есть «золотая середина». Вот такие трехслойные трубы Rehau из новейшего полипропилена  Такие трубы и прочные, и монтируются относительно несложно. У меня давно они стоят, и я все не нарадуюсь.

Я шутник, что надо. Я король забав...

7

Послушай, здорово... И правда, отличный вариант. А ты тут их покупал? Что за фирма такая вообще?

8

Да. Здесь брал. Это Она занимается продажей отопительного оборудования и комплектующих.  Насколько я знаю, в данной сфере она уже много лет работает, так что в надежности сомневаться не приходится. Да и цены может предложить вполне конкурентоспособные. Они тут чуть ли не ниже всех по городу.

9

Ладно, про фирму-то я понял. Ты мне лучше про сами трубы расскажи. Как долго служат? Трудно ли их установить самостоятельно?

10

У меня они уже два года. И отлично функционируют — никаких подтеков или вроде того. Да и монтировал я их вообще без посторонней помощи. Не так уж это и тяжело. Так что сварщика из ЖЭУ точно вызывать не придется)

11

Как гора с плеч. В нашей управляющей компании никого не дозовешься. Тогда это и правда идеальный вариант. Надо скорее брать их. Спасибо тебе за твою неоценимую помощь.