1

Тема: Где найти уголь для производства углеродных сорбентов?

На нашем заводе по производству углеродных сорбентов, где я тружусь главным технологом, подошли к концу запасы угля. Для изготовления нашей продукции мы используем не абы какое сырье, а только самого высокого качества, а то, что нам недавно предложил наш прежний партнер — это просто смешно — уголь низкого качества, да и еще по такой неадекватной стоимости. Разочаровал он нас... А, между тем, хороший материал все равно нужен. Может, кто знает проверенного поставщика каменного угля?

2

Re: Где найти уголь для производства углеродных сорбентов?

А что такое вообще эти углеродные сорбенты?

3

Проще говоря, это вещества, которые применяются для очистки газов, жидкостей и т. д. В общем, очень нужные вещи.

4

С этим не поспоришь. Эх, ка бы я знала, где уголь достать, то бы тотчас же тебе сказала.

5

Ладно. Тут ничего не поделаешь. Значит, кто-то еще поможет)

6

Не все потеряно.  Я больше сведущ в этом вопросе. Я хоть и не на производстве сорбентов работаю, но для нашей фармацевтической компании мы тоже используем только уголь высшего сорта.

Чтобы Вы знали, мой ник произошел не от салата "Цезарь"

7

И где же вы закупаетесь им?

8

В этой фирме И не спроста, я тебе скажу. Здесь есть все виды и сорта каменного длиннопламенного угля. А также он имеет минимальный процент примесей. Так что на «выходе» и продукция нашей компании тоже получается «чистой» и качественной. А ведь для фармации это очень важно.

9

Так оно и есть. Ты прям заинтриговал меня, если не сказать, что почти убедил. Где я тут сам могу подробнее почитать про этот уголь?

10 (2015-01-12 16:57:34 отредактировано Цезарио)

Вот здесь И в конце даже написано, как раз, что эта продукция вполне подходит для производства сорбентов.

11

Это я и так знаю .10 лет уже в этой сфере кручусь. А вот химический состав мне очень понравился. И правда, отменного качества уголь предлагается. Тогда тут его и купим. Премного благодарен за твою неоценимую помощь.