1

Тема: Шахматы - самый лучший вид спорта

Я всегда считал, что лучший вид спорта и досуга — это шахматы. И сыну своему я это с детства внушал. Потому что эта игра развивает логику, мышление и внимательность. Вот пришла пора записывать своего ребенка в соответствующий кружок. В школе у нас такого нет. Вот и не знаю, где еще он  есть вообще?.. Может, тут мне кто подскажет?

2

Re: Шахматы - самый лучший вид спорта

Зря ты так. Ребенку надо двигаться, тем более мальчику. У меня вот пацаненок уже резко в футбол гоняет.

Банана...

3

У всех родителей разные предпочтения, тем более, ребенок проявляет интерес именно к интеллектуальному досугу.

4

Ладно-ладно, дело твое, потом поймешь, что я был прав.

Банана...

5 (2014-12-10 11:32:51 отредактировано Апельсинка)

Да будет вам. Главное, что ребенок не часами у компьютера сидит, как мой... Спасения не было от этой проблемы. Сына не могла оторвать!

6

Я так понял, ты все-таки ее решила.

7

Да, отдала ребенка на шахматы , как раз) Вот в этот детский центр:   Помогло ведь. Сначала сын не хотел идти, а потом втянулся в игру, и сейчас всецело поглощен ею. Видимо, методики преподавания там какие-то особенные.

8

Может, так оно и есть... А вообще тут еще какие-то кружки есть?

9

Конечно:   От рисования до квиллинга. И, насколько я знаю, везде преподносят материал интересно и доступно -  просто разговорилась с несколькими родителями. Они тоже говорят, что их дети очень рады ходить на занятия. Но ты же точно знаешь, что тебе нужно.

10

Так это самое главное — получать удовольствие от самого процесса, а не от выигрыша или проигрыша. Особенно в шахматах. Все, теперь и я думаю, что для моего ребенка этот центр  будет самыми лучшим вариантом. Завтра же туда схожу  и все выясню. Премного благодарен за ценную информацию.

11

Как официально-то. Не за что, я рада была помочь.