1

Тема: Грамотная планировка участка поможет избежать сырости

Недавно купил участок в низине. Строить тут дома весьма рискованное дело . Поспрашивал у соседей — все, как один говорят,  что как весна или осень, то подвалы подтапливает стабильно. Для своего дома я такой участи не хочу, поэтому к планировке участка решил подойти основательно. Даже фирму специальную нанять хочу, которая мне   поможет не только проект сделать, но и отвести паводковые воды от участка. Может, кто знает таких специалистов?

В моем государстве царит мрак

2

Re: Грамотная планировка участка поможет избежать сырости

Помню, у бабушки в деревне всегда весной такая проблем была. Взрослые в панике, а нам, детям, тогда было очень весело кораблики в доме пускать)

Если все будут хватать звезды с неба, то нам нечем будет любоваться.

3

Но ты сейчас наверное, поняла, что потоп — это не есть хорошо?..

4

Конечно, поэтому бабулю мы переселили в нашу квартиру, а ее старый дом продали.

Если все будут хватать звезды с неба, то нам нечем будет любоваться.

5

Для меня продать только что купленный участок — не выход. Он мне и так таким трудом достался.

6

Тогда я тебя выручу: http://www.belvostok.ru Обратись-ка ты в эту фирму. Тамошние специалисты тебе все грамотно распланируют. У нас пол дачного поселка их услугами воспользовалось, когда новые дома строили. Просто тоже не в самой лучшей местности мы находимся.

7 (2014-12-08 19:23:07 отредактировано ErnestDox)

Вот это поворот. Не знал, что эта компания так популярна. С чего бы это, интересно?

8

Наверное, потому что  действия ее специалистов и правда приносят плоды — паводковые потоки отступили,  и даже снизились показатели грунтовых вод. Инженеры разработали просто идеальные схемы водоотвода, и воплотили их в жизнь. Так что все вышло, как нельзя лучше.

9

Ты прям щедр на похвалу. Может, подскажешь тогда, где почитать про это поподробнее можно?

10

Конечно: http://www.belvostok.ru/nashi-uslugi/ve … territorii Сам убедись в моих словах.

11

Да, ты был прав — тут рассчитывают все с ювелирной точностью, да еще и технику здесь используют самую современную. Думаю, это именно то, что  я искал. Надо  и мне в эту фирму обратиться. Спасибо за рекомендацию.