1

Тема: Уход за кустами

У меня в саду есть около десятка кустов смородины. Пока маленькими были никаких проблем не знал, сейчас же они вымахали, разрослись, и ветви стелются по земле, занимая большое пространство, но и собирать ягоды стало не удобно...что бы с ними сделать такого?

2

Re: Уход за кустами

Сам не садовод, и даже не любитель, но помнится мне еще с детства - деревянные рамки сколачивались, в них помещался куст, рамки держали ветви PunBB bbcode test

Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.

3

Есть еще пластиковые такие, но мне не понравились - они живут столько же сколько и деревянные, если не меньше, поскольку от перепадов температур и под солнечными лучами начинают прогибаться и деформироваться.

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной.

Архимед

4

Пластик, а ты чего хотел?) Есть конечно и годный пластик, но что ыб из него делали садовые рамки я не слышал)

Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.

5

А по моему деревянные вполне приемлемый вариант) Вот только древесины столько нету - участок почти голый в этом плане, а сделать надо много чего...не хотел в супермаркет ехать, но придется кажется)

6

Если тебе много чего необходимо и хочешь взять пиломатериалов побольше, то есть хороший способ сэкономить - http://pilomaterialu.ru/ они производят пиломатериалы, и можно напрямую купить их.

7

Почему же так поздно то?) Я в прошлом году заказывал пиломатериалы по цене чуть ли не в двое выше...

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной.

Архимед

8

Ну, теперь будешь знать где взять по нормальной цене)

9

А с качеством тут http://pilomaterialu.ru/ как?

Архимед

10

Хорошо все с качеством тут) Я заказывал брус у них, и доску обрезную, все очень понравилось. Можно и мусора конечно заказать, у всех разные цели, но ты получишь именно то, что тебе нужно, а это главное.