1

Тема: Как сделать бумагу белой?

Работаю на бумажной фабрике. То вещество, которое мы применяли для отбеливания бумаги стало нерентабельно использовать. Большие затраты при небольшой выгоде. В общем, начальство решило перейти на диатомит. Говорят, он отличный адсорбент и фильтр. Приказы начальства не обсуждаются, теперь мне надо искать  где его,  купить можно...

Чтобы Вы знали, мой ник произошел не от салата "Цезарь"

2

Re: Как сделать бумагу белой?

Какие строгие и категоричные у тебя начальники.

3

Не то слово.  Хотя ведь они правы, я уже и сам читал, что диатомит для этих целей отлично служит, да и себестоимость его невысока.

4

Тут ты прав. А купить его можно в этой фирме: Она давно уже занимается его продажей и добычей.

5

Что-то я про такую не слышал никогда...

6

Кстати,я тоже про нее знаю. Действительно замечательная компания.  Для своей фабрики по производству тканей давно уже диатомит закупаем там.

7 (2014-11-11 15:12:42 отредактировано Цезарио)

А вы тоже им ткани отбеливаетe?

8

Как ты догадался? Так оно и есть. Диатомит идеально подходит для этих целей, тем более, что в этой фирме сам по себе диатомит продают высочайшего  качества. А про применение можешь тут почитать:

9

Да уж, вижу-вижу, что области его применения широки. И для бумаги он тоже годится, вернее, даже самое то. Правы были начальники. Так что надо заказывать) Премного благодарен за советы.

10

Всегда пожалуйста. Я помогать очень люблю.