1

Тема: Как помочь растениям вырасти здоровыми?

Всю  свою жизнь работаю  в сельском хозяйстве, я по образованию агроном даже.  Люблю  я возиться с растениями, и еще ведь полезное дело - кормить народ. В наших теплицах раньше применяли только удобрения, но вот теперь, когда спрос на продукцию местных производителей повысился, то нужно предпринять еще какие-то меры. У меня нет идей, кроме как экспериментальных удобрений добавить...Может, у кого-нибудь есть более хорошие идеи?

Если все будут хватать звезды с неба, то нам нечем будет любоваться.

2

Re: Как помочь растениям вырасти здоровыми?

А что с этим удобрением  не так?

Аватарка для смеха, а так я красивая, честно-честно.

3

Оно новое, непроверенное  еще. Вдруг это даст не тот эффект, которого мы ждем, и тогда весь урожай и все труды вылетят в трубу...как и деньги...

4

Тут верно подмечено. А какого же эффекта вы ждете?

Аватарка для смеха, а так я красивая, честно-честно.

5

Повышение устойчивости культур к болезням,  развитие корневой системы и чтобы влагу растения дольше удерживали. Это поможет если не приумножить, то уж точно сохранить большую часть урожая.

6

Так ты не знаешь? Уже давно применяют диатомит для этих целей. Ты прям точно описала его свойства. А купить его можно тут:Проверенная, компания, между прочим. Сами для своего тепличного хозяйства заказываем там диатомит. И ведь и правда больше удачного урожая стало...

7

Раз ты так говоришь, тогда, думаю, имеет смысл приглядеться.

8

Ну так. Я ведь дело говорю. Не волнуйся ты так: тебе его и доставят и проконсультируют там. Но вообще насчет его применения в сельском хозяйстве давно известно, он и воду удерживает и помогает почве не так быстро истощаться и т. д. Вот тут почитай:

9

Да и я так уже почитала это. Понимаю, что диатомит — отличный выход для нашего хозяйства. Знаешь, что? Пожалуй, я и правда его там закажу. Пока что не очень большую партию, а там как пойдет. Спасибо тебе огромное.

10

Не благодари «коллега». Мы должны помогать друг другу.