1

Тема: Как быстро и эффективно продать лишнюю квартиру?

Как это иногда бывает — потребовалась крупная сумма денег в срочном порядке. Есть квартира, в которой не живем, с женой решили  продать её...и столкнулись с большой проблемой! Уже долгое время не получается найти покупателя, хотя и район неплохой, и квартира ухоженная.  Обращались в риэлторские конторы, на чем потеряли немало денег и времени, хотя они и обещают выкуп чуть ли не за один день, к примеру. Единственно одна контора реально предложила деньги за квартиру сразу, но такие маленькие и настолько ниже рыночной стоимости, что даже смешно стало... Вот что делать в данной ситуации?

2

Re: Как быстро и эффективно продать лишнюю квартиру?

Как вариант попробуй поискать частника, может быть, быстрее получится. В том году сестра моя продавала квартиру через приятеля (он риэлтор).Так он ей помог выручить весьма приличную сумму, хотя квартирка была, мягко говоря, не "ахти".

3

А мне номерок этого самого знакомого ты не подскажешь? Не узнаешь у сестры?

4 (2014-09-29 18:21:33 отредактировано Nutakata)

Не вопрос, как только  она из Греции вернется.   Но, насколько я понял,  дело у тебя срочное, ждать ты не можешь. Так что лучше бы тебе поискать других советчиков.

5

Как-то нам с мужем тоже потребовалось квартиру продать в мега сжатые сроки, так вот... Мы к перекупщикам обратились. Правда, в цене несколько потеряли, но это мелочи.

6

"Мелочи" - это сарказм такой? Да такие конторы обойдутся  втридорога. Квартиры скупают за бесценок почти. Нельзя такое советовать. У меня есть идея получше. Знаю хорошего частного риэлтора - Тришкину Ольгу:  так вот она творит "чудеса" . Может любую квартиру выгодно продать за короткие сроки. Я уже два раза пользовался ее услугами, и оставался доволен. За свою недвижимость я выручал приличные суммы. При этом комиссия у этого риэлтора совсем небольшая - 2 процента от стоимости квартиры. Другие и побольше берут.

7

Тоже верно. Да и, вроде как, обещается индивидуальный подход. Смущает меня только то, что мы можем не успеть оформить все документы на квартиру вовремя и это затормозит процесс.

8

Чего ты так волнуешься ? Она занимается всесторонним  сопровождением сделки:  . В конце концов, по этой части человек она опытный - свое дело знает, так что не трать свои нервы,  лучше подумай, какую бы сумму вы с супругой  хотели бы выручить за свою квартиру.  Хотя, конечно, этот риэлтор поможет вам более объективно все оценить.

9 (2014-09-29 18:21:12 отредактировано JavierLox)

Что ж, наверное, ты всецело прав.  Значит, буду обращаться к ней. Думаю, это оптимальное решение для нашей семьи. Спасибо за помощь.

10

Не за что. Я же не сделал почти ничего. "Спасибо" потом риэлтору скажете)