1

Тема: Как не прогадать с одновременной куплей-продажей квартиры?

Всем привет. Ситуации разные бывают, получилось так , что мужа перевели на работу в  другой конец города. Добираться теперь ему не шибко удобно.  Решили переехать поближе. Так что нужно продать одну квартиру, и купить другую. Сделки, по сути, равносильные. Мы от этого много не выгадаем,но вот во всех риэлторских конторах берут комиссию за обе операции. Как же быть? Есть ли способ не переплачивать?

2

Re: Как не прогадать с одновременной куплей-продажей квартиры?

Как вам такой вариант? Заложить свою квартиру банку и получить под её залог сумму нужную.

3

Вот так да! И зачем?  Ведь если мы поставим  квартиру в качестве залога, то не сможем  продать её, скорее всего, и, по факту, останемся еще должны приличное количество денег. Так что такой метод сразу отпадает.

4

Можно попробовать поискать частного риэлтора и договориться с ним лично. У него же нет фиксированных  цен, как в компании. Он сам на себя работает, значит, сможет как-то войти в положение клиента, подстроиться под его ситуацию.

5 (2014-09-29 18:22:12 отредактировано Sofiya)

Верно ты говоришь. Сейчас появляются все больше частников, как, например,  Тришкина Ольга:  Она гарантирует индивидуальный подход каждому клиенту, гибкую ценовую политику и соблюдение всех нюансов и договоренностей.  Ее имя я назвала неспроста.Сама  к ней обращалась, когда надо было купить квартиру в другом районе столицы.  Меня полностью устроила работа с ней.

6

Так автор же, вроде, спрашивала, как без лишних переплат обойтись? Этот риелтор может и такую гарантию дать?

7 (2014-09-29 18:21:51 отредактировано KLLee)

Lila, ты просто читаешь мои мысли. Я хотела спросить тоже самое.  Для меня этот вопрос тоже очень важен. Пусть даже комиссия будет чуть повышенная, но никак не двойная.

8

Я разве не сказала, что тогда я еще и продавала свою старую квартиру? Так вот у Ольги Тришкиной есть фиксированная комиссия за такой вот комплекс услуг:  Три процента от стоимости отчуждаемой квартиры.  На мой взгляд, более, чем справедливо.

9

Не тебе одной так кажется. Огромное тебе спасибо. Теперь я точно знаю, к кому мне следует обратиться! А все благодаря тебе.

10

Что ты? Не стоит так рьяно меня благодарить. Я помогала бескорыстно.