1

Тема: Материал для строительства дома.

Ребят, всем доброго утра. Построить дом задумали, вот думаю, из какого материал это будет выгодно по цене и, конечно же, не экономить на качестве. Кто уже строился, дайте совет.

2

Re: Материал для строительства дома.

Ты что не слышал, что дешевле всего дом из OSB возвести, да и быстрее  тоже? Или каркасный, что ли, попробовать. Фундамент проще ленточный, а-то свайно-винтовой дороговат будет.

Ищу выход из Интернета...

3

А не будет ли такой  фанерный дом слишком хрупким, получается как джачный? Не практично, по моему мнению, а вы как думаете?

4

Не то чтобы слишком, нормально все будет. Но вот мне лично его внешний вид не нравится. Как не цветной кукольный дом, как будто. Зато дешево   и сердито.

Ищу выход из Интернета...

5

Нет. Мне такой вариант тоже не по душе. Да и мама сама не одобрит этого. Надо думать другие варианты, что подскажите, может по вариантам есть идеи свежие?

6

Тогда чего тут думать? Делай дом из OSB плиты. Хороший и практичный материал. По стоимости он не дорогой. Но он того стоит, а его свойства вообще ничуть не уступают традиционным строительным материалам таким, как кирпич и дерево.

Снимаю. Порчу.

7

А ты все это как узнал? Эксперименты ставил? Откуда столько информации, ты сам строился или заказывал в строительной фирме?

8

Нет, зачем мне это? Я просто один раз заказал  себе  дом в одной фирме и ничуть не пожалел. У меня там тепло, светло и уютно. Дом стоит надежно и прочно, и выстроили мне его за считанные недели. Вот какой это хороший материал.

Снимаю. Порчу.

9

Твоя правда, надо все обдумать и принять решение правильное. Так адресок фирмы может, пришлешь, у меня и нет его, а надо как-то созвониться с ними, все обговорить.

10

Компанию мне брат посоветовал. Да и вообще она у всех на слуху, клиентов у нее много, отзывы о ней положительные, так что доверять ей можно. Вот сам все посмотри

Снимаю. Порчу.

11

Очень хочется верить,  что все так и есть.  Спасибо тебе большое за такие подробные объяснения. Я рад, что  сюда написал. Так что скоро у нас будет отличный дом.