1

Тема: Кто занимается ремонт ходовой.

Всем привет. Стучит подвеска на машине. Вроде как говорят, что в принципе должна немного звякать. Это в одном сервисе сказали. В другом приговор был подшипникам, в третьем сказали, что с рычагами что-то. Так и в чем правда??? Все подряд менять не хочу. У кого были такие проблемы? что думаете?

2

Re: Кто занимается ремонт ходовой.

Привет. Во первых, найди нормальный сервис, а не к гадалкам ходи))) нужен стенд нормальный. Машину с рук брал или в салоне? По идее никакого бряканья быть не должно. Кстати я тут  постоянно диагностирую. Вообще рекомендую! Ни разу не обманули!

3

Машину да, покупал с рук, она 10 года, но пробег вообще мизер был и вроде не битая, по крайней мери ездил с мастером смотреть, подтвердил, что все нормально.

4

Хех… подвеска может быть универсал. Об этом естественно не спрашивал при покупке? В салонах обычно говорят про такое. Универсалы могут стучать, при адаптивен такого не бывает. Если конечно машина исправная. В сервис поезжай, ссылку тебе дали выше, там посмотрят.

5

Привет. Про диагностику поддержу. Не гадай, если не мастер, в сервис езжай, если не к официалам, то к нормальным ремонтникам. Там что угодно может быть.

Мир у твоих ног!!!

6

Обычно при большом пробеге быстро прощаешься с подшипниками. но и амортизаторам может прийти конец. на яме в своем гараже можешь и не рассмотреть. лучше в сервис.

7

На моей пробег почти 110 тыс. км, с подвеской никаких проблем тьфу, тьфу, тьфу, пока не было, хотя по таким «дорогам» ездил, мама не горюй.

Мир у твоих ног!!!

8

Привет. Дааа…. знакомо. тоже брякала когда в ямочку небольшую влетел. поехал в сервис. Колесо сняли, сказали что стойка стабилизатора из шарнира вылетела. Забавно, что такая ж история была полгода назад. Прям напасть. А еще резинки поменяли. Стук пропал, так что думаю, что не должно стучать, если по нормальному все сделано.

Я ужас на крыльях ночи...

9

Вот если производителям верить то каждые 60 тыс. надо менять. Прежний хозяин говорил, что вот буквально перед продажей поменял. То есть до следующей смены мне еще тысяч 30 накатать нужно. Ну, это по грубым подсчетам. Ну спасибо всем за советы, поеду ремонтироваться.

10

Да все от условий где ездишь, зависит. Если там люк на люке и яма на яме то какие 60 тыс.???? Через 30 уже поменяешь если не раньше. Я на своей только по городу, когда ездил, и через 80 не менял.   Удачи всем.

11

Да, поддержу. Если не влетал никуда, просто стучать начала подвеска, то могут быть и не амортизаторы. Я например подшипник ступицы менял впереди года через полтора и сайлентблоки. Удачного тебе ремонта.

Я ужас на крыльях ночи...