1

Тема: Где заказать кадастровую (геодезическую) экспертизу?

Здравствуйте. Представляете себе, жил себе спокойно и ездил на свою дачу, которую строил еще мой отец в течении 10 лет и ничего не происходило. Пока однажды один богатенький «мажор» не купил по соседству несколько участков и не построил забор вокруг своего так называемого имении. В итоге у меня и еще у нескольких людей в садовом поселке было отхвачено по 1-2 метра от участка. Справедливости ради, чтобы подать заявку в суд на возвращение земли, необходимо произвести экспертизу участка. Где можно сделать?

Кто это был? Уж точно не я...

2

Re: Где заказать кадастровую (геодезическую) экспертизу?

Так 1-2 метра и не так много. Стоит ли связываться из за пару метров с судом? И нервов больше потратите и денег!

3

А разве я не плачу налог на землю? За несколько лет как раз эти деньги я и так отдам! Тем более у меня отхватили 2 метра в ширину, а участок у меня в длину более 50 м., вот и получатся, что 100 метров квадратных у меня просто оттяпали незаконно!

4

Ну тогда Вам действительно нужно обратиться в нужную инстанцию и потребовать возврата законных метров земли. Лучше к адвокату, они точно помогут.

5

Могу подсказать фирму  они как раз занимаются геодезическими и другими экспертизами. Например они составляли кадастровый план нашего поселка.

6

Просто отлично, а какие работы они именно выполняют?

7

Ну, они предоставляют услуги кадастровой экспертизы, производят аэросъемочные работы и многое другое. Вы можете обо всем прочитать на их сайте

8

А Вы случайно не знаете всю процедуру подачи заявления в суд и какие планы необходимо предоставить, чтобы доказать, что отхваченные метры земли действительно принадлежат мне?

9

Вы можете сразу обращаться в суд и в эту компанию. Кадастровый инженер компании даст квалифицированные ответы на все вопросы, которые поставит суд. Не сомневайтесь.

10

Спасибо за помощь. Пойду узнаю подробности у них. Расскажу о своей проблеме, надеюсь смогут мне чем-то помочь.