1

Тема: «Рукописи не горят» или как доказать, что ты автор книги?

Сейчас уже давно не пишут книги руками, а набирают на компьютере. Может это, конечно, и быстрее, но потом доказать сложно, что автор именно ты. У меня случилась неприятная ситуация — дал почитать другу свою рукопись, а он ее себе присвоил. В общем, теперь нужен адвокат, чтобы защитить мои авторские права и доказать, что автор книги именно я. Может, у кого есть на примете юрист, который занимается и такими делами?

2

Re: «Рукописи не горят» или как доказать, что ты автор книги?

Вот это тебе не повезло. Лишний раз убеждаешься, что в этом мире никому нельзя доверять.

3

Не скажу, что после его проступка мое сердце совсем очерствело, но неприятный осадок теперь всегда будет гложить душу.

4

Понимаю, у меня тоже были предательства в жизни. Эх, знал бы я стоящего адвоката, сразу бы тебе сказал, но увы. Впрочем, твое дело вполне интересно, я бы  с радостью следил, как оно продвигается.

5

Не ты один хочешь помочь.  Я тоже «горю» желанием... и оказать помощь в моих силах сайт замечательной компании «LargoManagementGroup», которая занимается многими видами споров. В том числе является представителем в судах общей юрисдикции.

Я ужас на крыльях ночи...

6

Какая-то необычная помощь получается... Маловато будет. Может, расскажешь поподробнее?

7

А что именно тебя интересует? На  мой взгляд здесь лучшие адвокаты. Они берутся за дела любой сложности. В том числе, за защиту авторских прав. Уж доказательства и все документы они помогут собрать точно, да еще и  иск составить. Защита в суде также гарантирована. Я уже имел честь с  ними работать. И берут они недорого

8

У тебя тоже было аналогичное моему дело?

9

У меня возникла проблема немного иного плана — мою картину пытались выдать за свою некие мошенники. Но, как ты понял, я обратился сюда, и профессионалы этой фирмы собрали отличную доказательную базу, так что мошенники были наказаны и выплатили мне немалую материальную компенсацию морального ущерба.

10

Ого, тоже, значит, столкнулся с нарушением авторских прав. Похоже, тут и правда профи работают. Ведь авторские права- это дело тонкое и специфическое, и...труднодоказуемое.

11

Согласен, но для настоящих специалистов нет ничего невозможного.

12

Все-все, я понял, что все-таки стоит обратиться именно сюда. Спасибо тебе большое за совет. Вскоре и я запишусь на консультацию сюда, думаю, и мое дело будет решено.