1

Тема: Как часто необходимо ездить в сад и поливать растения летом?

Здравствуйте. В связи с приобретением дачного участка возник вопрос необходимости ее посещения несколько дней в неделю. Но из-за плавающего графика на работе не всегда это удается. И вот этим летом с посадкой растений ничего не вышло, так как вся зелень просто высыхала, да и дождей было мало. Как Вы справляетесь с этой проблемой?

2

Re: Как часто необходимо ездить в сад и поливать растения летом?

Я езжу 2 раза в неделю и мне хватает. Например в среду езжу чисто для полива растений, овощей и зелени. А уж в пятницу еду уже на все выходные. На даче и работа найдется, да и шашлычки можно сделать.

3

Мне даже не всегда удается в выходной выбраться, если только на полдня. Окна появляются и в середине недели. Торговому менеджеру нужен обычно свободный график, ведь когда его клиенты смогут согласовать очередную поставку партии продукции, неизвестно.

4

Так вот и ездите в эти окна, либо жену можно отправить поливать. Вы обычно мужчины так и поступаете.

5

Тут проблема в том, что жена работает 5 дней в неделю и чисто физически посередине недели выбраться она тоже не может. Да и бывают такие ситуации, что всю неделю жара, а в выходные дожди и потом снова летний зной. В итоге на неделе страдают те овощи и зелень, которые находятся в теплице и парнике.

6

А я вот уже давно решил эту проблему! Все цветет, зеленеет и дает результат. В этом мне помогла компания «Allari Engineering» http://allari.pro/

7

А можете поделиться секретом? Чем именно помогла Вам эта компания?

8

Легко. Существуют системы дренажа и полива, которые при обнаружении, что уровень влажности воздуха и земли не в комфортных для растений условиях. Далее они сами определять необходимость полива. Такую систему я и заказал в «Allari Engineering» http://allari.pro/drenazha

9

Ведь это идея! И придется только раз в неделю приезжать, только для обработки земли или на отдых) Система полива же работает всегда?

10

Именно. Это очень удобно и практично для занятых людей, которые еще ценят труд и выращивают собственные овощи)