1

Тема: Реально ли найти недорогой, но хороший кондиционер?

С матерью недавно переехали в новую квартиру. Долго мы на нее копили и мечтали о ней, и вот теперь наша мечта осуществилась. Кто же знал, что тут такая высокая влажность и вечная духота окажутся? Квартиру поменять не представляется возможным, вот и подумываем про покупку кондиционера.  Хотелось бы хороший  аппарат, но недорогой, все-таки мы и так много потратились на ремонт и обустройство. Реально ли вообще подобрать что-нибудь такое? Или все же придется выкладывать кругленькую сумму (которой, по сути, нет)?

Я шутник, что надо. Я король забав...

2

Re: Реально ли найти недорогой, но хороший кондиционер?

Когда мы покупали свой агрегат, то нам менеджеры объясняли, что стоимость будет зависеть от нескольких факторов: его мощности, качества, фирмы производителя. Соответственно чем коней мощнее, тем он дороже. И стоит обратить внимание на уровень шума и энергопотребления кондиционера, а то потом будете жалеть.

3

Это ты о чем? Проблемы могут возникнуть?

4

Можно и так сказать. Просто вы же просили недорогой вариант. А если вы купите самый дешевый, то он может столько энергии «кушать», что счета за нее будут в  три раза дороже самого кондиционера.

5

А ты ведь прав. Я как-то об этом не подумал. И какой тогда самый оптимальный вариант?

6

Я бы порекомендовал  купить кондиционер инверторного типа. Он поддерживает заданную температуру, как следствие - экономит электроэнергию. Вот так, как вы поняли к этому вопросу можно подойти с разной стороны. Еще многое зависит от установки, лучше заказывать монтаж, там где и приобрели кондиционер. Мне вот предоставили все это в одном «флаконе» в этой компании  Фирма   специализируется на высококачественном сервисе данного плана. То есть никаких недочетов быть не должно.

7

Полностью с этим согласен. Я тоже туда обращался. Компания вполне достойная, на рынке данных услуг уже довольно долгое время  и успела заслужить себе доброе имя и хорошую репутацию. Я сам туда обращался по рекомендации знакомых. Мастера здешние и правда все делают так, что и придраться не к чему. Да и сами аппараты можно выбрать на любую толщину кошелька.

8

Ну, все тут в курсе, что я не располагаю большими деньгами...

9

Тогда тебе точно сюда. Я и сам брал кондиционер с установкой Не жалуюсь, все работает отлично, да и стоило мне это недорого.

10

Хорошо, я поразмыслю над этим. Всем спасибо за отзывы, мы с мамой подумаем, сколько можем потратить на это дело, а там уж решим. Монтаж-то точно тут будем заказывать.