1

Тема: Особенности сербской кухни

Не так давно были с женой в ресторане сербской кухни «Скадарлия»:   Она меня туда тащила чуть ли не силой, зато потом я уже не хотел уходить. Там так вкусно готовили , такая приятная атмосфера в зале была и работники милые и приветливые.  В общем, после этого визита я и сам увлекся сербской кухней. Начинать, как известно,нужно с основ. Вот  и решил я  выяснить, каковы же особенности сербской кухни?

2

Re: Особенности сербской кухни

Ну и понесло же тебя не в ту «степь» … не знал вообще, что такая кухня  существует. Это тайна, покрытая мраком для меня)

Ученая степень есть...а степень учености?..

3

Она есть, как видишь, и кое в чем даже превосходит известные мировые кухни)

4

Что-то как-то сомневаюсь. Слабо верится мне в это.

Ученая степень есть...а степень учености?..

5

В  словах автора есть доля истины, я сам не раз пробовал разнообразные блюда этого народа.  Они очень вкусны. Я дегустировал их как в самой Сербии, так и тут, в столице. Скажу тебе, особой разницы я не заметил. Может, потому что в ресторане трудятся настоящее шеф-повара оттуда или еще что. Кстати, если кто не понял, я тоже был в «Скадарлии»

6

Я же говорил, что это отличное место, а раз уж ты был и в самой Сербии, то, думаю, расскажешь мне о ней что-нибудь...

7 (2015-03-06 18:31:35 отредактировано EKOman)

Тебя же именно кухня сербская интересует. Могу о ней немного поведать. Ее главная   особенность в относительной простоте и в удачных сочетаниях продуктов и приправ.  Также для многих блюд часто используются белковые продукты, будь то мясо, сыр, яйца или бобовые. И, конечно же, качество приготовленной пищи строго контролируется.

8

Ну,  в принципе, в любых  ресторанах должны соблюдаться санитарные нормы и тому подобное.

9

Я сейчас не только об этом месте говорил. А в общем и целом про сербов, даже дома они ответственно и тщательно отбирают ингредиенты и следят за  рецептурой.

10

Вот оно что... Ну, это тоже здорово. Верность традициям — хорошая черта. Спасибо, что просветил меня. Я много почерпнул из твоей лекции. Видно, пока у меня самого все это плохо получается, надо бы еще разок заглянуть в этот ресторан на «дегустацию»)