1

Тема: Как правильно наносить дневной макияж?

В этом году у меня в школе будет выпускной. Как и большинство девочек моего возраста, я сейчас больше думаю не о предстоящих экзаменах, а о  том, какое платье надеть на праздник, какой макияж сделать. Мама мне пока что не разрешает краситься слишком сильно (хотят мне уже 18), так что я тщетно пытаюсь освоить основы дневного макияжа. Пока у меня это плохо получается. Посоветуйте, как правильно наносить тени, тушь и т. д.?

2

Re: Как правильно наносить дневной макияж?

Может твоя мама права и тебе рановато еще краситься? Мне до 20ти вообще нельзя было к косметике прикасаться.

Красота спасет мир

3

Какие строгие у Вас родители были. Ну, на дневное преображение я выпросила разрешение мамы. Только вот нюансов и тонкостей не знаю.

4

Раз так, то могу что-нибудь посоветовать.  Тушь лучше брать подкручивающую, она не только удлиняет ресницы, но и придает им красивую форму, что касается теней, то тут все зависит от цвета глаз. Для зеленых  надо подбирать шоколадно-коричневые оттенки, которые делают взгляд выразительным и игривым, для карих подойдут холодные ледяные или теплые розовые тона, обладательницам голубых глаз рекомендуется наносить серые, бежевые, светлые тени.

Красота спасет мир

5

Спасибо за такую подробную инструкцию, конечно, но что-то у меня плохо выходит так играть цветами. Может, они и правильные, а вот наносить их верно я не могу, да и мажу постоянно.

6

Чего ты мучаешься? Сходи перед выпускным в салон и все дела.  Один раз-то можно. Там уж работают мастера с приличным стажем и умелыми руками. Они тебе и тени подберут и нанесут их по правилам.

7

А , точно. И как я сама не догадалась. Может, Вы мне еще и место порекомендуете проверенное?

8

Почему бы и нет? Вот в этот салон я всегда сама и хожу Здесь умеют делать высококлассный профессиональный дневной макияж глаз, который подчеркивает естественную красоту и скрывает даже самые очевидные недостатки. Я хоть и научилась сама краситься (за 15-то лет), но все равно у мастеров это лучше получается. И уже не раз я блистала своей натуральной красотой на деловых встречах.

9

Хорошо быть взрослой. Можно делать все, что захочешь.  А как тут по ценам? Мама мне слишком много денег не выделит.

10

Не волнуйся об этом. Они здесь весьма разумные, хотя, конечно, для каждого все индивидуально Но все равно лишнего не возьмут.

11 (2015-02-26 17:45:17 отредактировано Марфа Васильевна Я)

Да вот я тоже так думаю. Заведение, вроде,приличное, своей репутацией, похоже, дорожит. Надо будет позвонить туда и все самой разузнать. Большущее спасибо.