1

Тема: Как заставить собаку принимать лекарства?

Мы с мужем столкнулись с  такой проблемой. Нашу чихуахуа поразила хворь в виде постоянного несварения. Ветеринар прописал таблетки, только вот песик никак не хочет их пить — выплевывает, да еще и характер свой показывает на хитрости не ведется. Видимо, ему больше нравится каждый раз мучиться с животом. Все же мне жалко животное. Имеются ли какие-то способы перехитрить собаку и без проблем заставить ее проглотить пилюлю?

Я несу возмездие во имя Луны!

2

Re: Как заставить собаку принимать лекарства?

Может, как детям малым —  попробовать растолочь  таблетку в порошок и в малых дозах смешать с пищей? Мы так нашего песика лечили, добавив ему это в гуляш.

Ты можешь все... просто поверь в себя.

3

Вообще по медицинском показаниям надо целиком всю дозу, а это чувствуется. Собачка такое точно есть не будет. Говорю же, она у нас мелкая хитрюга!

4

Мне кажется, что это самый действенный способ. Других я не знаю.

Ты можешь все... просто поверь в себя.

5

Раз так, может, просто силой тогда мне запихать?

6

Я думаю, это не выход. Тем более, для таких пугливых пород как чихуахуа. К собаке надо найти подход. У меня у самого песик небольшой (маленькая такса) и умный. Таблетки от простуды ни в какую не хотел есть. Тогда я купила ему вот такое средство Эти батончики очень аппетитные (для псов) , благодаря  натуральными вкусовым добавкам, и еще они не  позволяют животному отделить таблетку от батончика. А их пластичность помогает спрятать в них любую таблетку.

7

Я слышала раньше про такие средства, просто не знала, эффективны ли они. Теперь вижу, что да, раз уже кто-то пробовал. Тут можно прямо на дом заказать его? Или надо ехать куда-то?

8

Вообще, не вставая с дивана, можно совершить покупку, это же интернет-магазин. А если совсем лень, то  тут и доставка организована. Так что все включено, как говорится.

9

Вот и хорошо. Смотрю, тут много чего интересного, надо будет еще кое-что прикупить, а потом мне все это привезут. Огромное спасибо за напутствие.

10

Не стоит меня благодарить...я не помог почти ничем.