1

Тема: Что прикажете делать с гиперактивным ребенком?

Мой сын не просто непоседа, он настоящее «шило». И притом его никак не остановить. Кривляется, вертится, дурачится круглые сутки. Ему уже не три года, а почти 6 лет. На следующий год в школу пойдет, а до сих пор не умеет ни на минуту концентрировать внимание или просто слушать, что ему говорят. У меня уже руки опускаются. Вот что делать с таким ребенком?

Золотое телефонное правило: никаких комментариев, пока не положишь трубку.

2

Re: Что прикажете делать с гиперактивным ребенком?

Сдать его в детдом. Или пригрозить так. Моего сына это хоть как-то останавливает. Он понимает, что это не самое лучшее место и мигом становится «шелковым». Правда, до поры до времени.

3

Не уверена, что мой даже это поймет. Вот уж кто наглядный пример того, что люди произошли от обезьяны — как мартышка везде лазит и ничего не понимает.

4

Может, его психиатру тогда показать? Или неврологу. Вдруг отклонения какие?

5 (2015-02-24 18:13:27 отредактировано Prelest')

На медосмотрах  говорят, что просто ребенок гиперактивный очень  и ничего более. Он даже в садике долго не держится. Сколько заведений мы уже сменили!

6

Не повезло тебе. У моей сестры была такая же проблема — ее дочь никому покоя не давала. Она отвела ее психологам этого центра: http://razvitie-vrn.ru Тьфу-тьфу-тьфу, вроде, моя племянница присмирела. Стала более послушной и адекватной, если можно так выразиться. Видимо, хорошо там с ней поработали.

7

Какие-то чудо-методы используют?

8

Насчет этого точно знать не могу, ибо мне виден был лишь результат работ. И он «на лицо», как говорится. Я , когда пришла племянницу проведать, удивилась даже. Меня встретила такая спокойная и рассудительная девочка, а не веретено. Сестра сказала, что индивидуальные занятия с психологом на нее так повлияли: http://razvitie-vrn.ru/psixolog/

9

А девочка тебе не показалась заторможенной или слишком тихой?

10

Да нет, ребенок, как ребенок. Вполне сознательный и радостный, просто не такой гиперактивный. Ты что, подвох ищешь, что ли?

11

Теперь уже нет. Ты меня убедила, что все же, психологам этого центра можно довериться. Уже завтра хочу отвести туда свою дочь,   ей это пойдет на пользу. А тебе спасибо за столь ценные сведения.