1

Тема: Как помочь ребенку адаптироваться для детского сада?

Этой весной моя дочка пойдет в садик. Ей уже 2.5 года. Но я понимаю, что она совершенно не готова к жизни в социуме. Это, конечно, моя вина, что я ее избаловала, но все же...Теперь надо как-то ее научить находиться в обществе, правилам поведения и т. д. Меня она слушать не хочет. Уговоры и занятия не помогают. Может, я что-то не так делаю?

2

Re: Как помочь ребенку адаптироваться для детского сада?

Я вот своего сына отводила в подруге (у которой три ребенка) и он там со всеми играл. Вроде, мало-помалу привык к тому, что на свете есть не только он) И что мир вокруг него не вращается.

3

Хорошо, когда есть такие подруги. Я рано родила, все мои знакомые еще даже замуж не вышли.

4

Тогда еще сама попытайся. Почаще с дочкой гуляй на площадке, где есть и другие малыши.

5

Да у нас там трутся только «малыши» за 50...с бутылочками играют. И эти тары отнюдь не с молоком.

6

Ха-ха. А ты не без чувства юмора. Такому человеку стоит помочь. Я сам отец-одиночка. Мне вообще тяжко одному воспитывать свою дочь, но все же стараюсь. Для адаптации к детсаду я ее отводил вот в этот центр:  http://razvitie-vrn.ru/ Сюда, как раз для этого берут детей от 2.5 лет. Опытные педагоги и воспитатели прививают детям навыки самообслуживания,  общения и социализации в условиях детского коллектива. В общем, через несколько занятий она уже была довольно самостоятельной и бойкой, а сначала ревела-то как, мол, не пойду и все.

7

Я вот тоже этого опасаюсь, что моя покажет свою капризную натуру...

8

Не волнуйся, там быстро утихомирят. В конце концов, там профессионалы работают, знают они все нужные подходы к детям.

9

В принципе, твоя идея мне нравится куда больше, чем околачивать детские площадки. Так что обращение в этот центр будет и для нас оптимальным решением. Где он там находится?

10

Вот все необходимые тебе контакты: http://razvitie-vrn.ru/nashi-kontakty/ Тут есть и адрес, и телефоны.

11

Вижу-вижу. Спасибо тебе огромное. Век не забуду твою помощь.