1 (2015-01-29 10:23:15 отредактировано AziaGirl)

Тема: Где купить батарейки для слухового аппарата?

Моя бабушка носит слуховой аппарат уже год. С ним она и правда гораздо лучше слышит, и даже по телефону может разговаривать, а раньше просто всегда было слышно в трубке: «Алло-алло?».Сейчас она жалуется, что даже в аппарате плохо слышит. Ну, впрочем, как всегда...Значит, пора менять батарейки. Наш запас, который мы купили еще в самом начале, уже иссяк,так что нужно идти в магазин за ними, вот только в какой?

2

Re: Где купить батарейки для слухового аппарата?

Туда, где покупали бабушке слуховой аппарат.

3

Он находится в другом городе — не наездишься.

4

А там какие батарейки вообще? Обычные , как таблетка на вид?

5

Да, ты что-то можешь мне посоветовать?

6

Так в часах такие же. Они вообще везде продаются. Вот и решение проблемы.

7 (2015-01-29 10:22:37 отредактировано Virusech)

Ты что? Нельзя покупать такие батарейки для слухового аппарата,они не только к нему не подойдут, так еще и могут испортить прибор. Для них нужны специальные батарейки! И покупать их нужно в профильных магазинах. Например, вот тут: http://vitamed-msk.ru/ Здесь вся продукция проверена и сертифицирована, так что о ее безопасности можно не волноваться.

8

Мне больше интересно, откуда у тебя такие богатые познания в этой области?

9

Так я сам уже пару лет ношу слуховой аппарат, мне еще в центре продаж сказали, что с батарейками шутки плохи, то есть объяснили, что обычные — это совсем не то, они могут работать, конечно, но не продержатся и недели. А специальных батареек: http://vitamed-msk.ru/products/hearing-aid-batteries  хватает, в среднем, от одного до трех месяцев. Я сам, как ты поняла, покупаю их в этом магазине, и всегда доволен качеством товара. Кстати при покупке еще нужно точно знать номер батареек(они по диаметру отличаются).

10

Вот этого я не знаю. Думаю, можно просто принести старую, и мне  подберут такую же по размеру.

11

Тоже как вариант. Там ведь опытные специалисты работают, уж они разберутся что, к чему.

12

Ладно, спасибо тебе большое за совет, теперь я точно знаю, куда надо обращаться. Завтра же поеду и куплю бабуле новые батарейки.