1

Тема: Осваиваем немецкий на новом уровне

Я работаю секретарем на ресепшн в одной крупной фирме. Скоро мне «светит» повышение до секретаря генерального директора, потому что его нынешняя помощница уходит в декретный отпуск. Только для начала мне надо подучить немецкий до продвинутого уровня, все-таки шеф — немец. А мои знания для его переводов пока недостаточны. Вот и решила я записаться на специальные курсы. Вот только, куда именно, пока не знаю. Может, тут кто подскажет?

2

Re: Осваиваем немецкий на новом уровне

У меня мама  - преподаватель немецкого в школе.

3

Ты предлагаешь ее услуги, что ли?

4 (2014-12-03 11:21:00 отредактировано Апельсинка)

Не то чтобы. Но вот репетиторством она частенько занимается.

5

Не думаю, что это то, что мне нужно. Все-таки другой уровень и т. д. Да и после курсов дают корочку о приобретенных знаниях.

6

Эх, всем в наше время лишь бы «корочки» заиметь. Как говорится:   образование для галочки поможет выжить, а самообразование — стать успешным. Но я не о том. Знаю одно подходящее тебе место: http://www.ccba.ru/

7

И что это? Школа немецкого какая-то?

8

Вовсе нет. Это центр администрирования и бизнеса. Тут могут обучить многому, и не только немецкому. Хотя он тут тоже есть. Как на продвинутом уровне, так и для начинающих. И преподаватели там все грамотные, образованные и понимающие. Все объяснят,  распишут, покажут. Я сама ходила на курсы немецкого. Правда, пока для новичков... Уже  заметен прогресс. Хотя прошло три недели всего. Теперь я могу помогать ребенку с домашним заданием.))

9

Так ты для этот пошла? Ну ты даешь! Вот это любовь к детям. Раз ты такая просвещенная уже, может, и мне подскажешь, где тут про курсы немецкого написано?

10

Конечно: http://www.ccba.ru/1/92/1/ Вот тут прям про продвинутый уровень.

11

Здорово. Спасибо, ведь это именно то, что мне надо. Думаю,  здесь мне помогут овладеть этим языком в совершенстве. Завтра же туда позвоню и все выясню.